Your browser does not support JavaScript!
108年臺北市週末田徑自我挑戰賽
比賽結果記錄表

比賽結果記錄表

北市國小男子組-200公尺  預賽

臺北市田徑場 / 2019-05-06 10:40:00 Thursday / :10:40
大會紀錄 24.94 李泳緻 文化國小 2013/5/19
組別:1/16 風速:+0.1
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

曾大年

臺北市延平國小

4

24.06

q 大會紀錄

2

 

張在旭

臺北市木柵國小

8

30.71

 

3

 

邱奕叡

國北教大實小

3

30.88

 

4

 

林治宏

臺北市仁愛國小

2

31.09

 

5

 

郭子堯

臺北市福德國小

7

31.42

 

6

 

張皓崴

臺北市吉林國小

6

33.14

 

7

 

蔡昕融

臺北市銘傳國小

5

33.69

 
組別:2/16 風速:+0.0
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

盧翊函

臺北市幸安國小

4

28.08

q  

2

 

王子豪

臺北市福德國小

7

28.77

q  

3

 

高乾豪

臺北市信義國小

5

29.14

q  

4

 

王睿宏

臺北市修德國小

2

29.49

 

5

 

吳秉澄

臺北市木柵國小

8

30.40

 

6

 

劉秉澄

臺北市信義國小

3

31.18

 

7

 

陳恩迦

國北教大實小

6

43.56

 
組別:3/16 風速:+0.6
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

石育勳

臺北市福德國小

7

27.17

q  

2

 

許恩睿

臺北市仁愛國小

1

29.21

 

3

 

林詩恩

臺北市日新國小

3

29.78

 

4

 

張亞瑟

臺北市新湖國小

5

30.41

 

5

 

范元鈞

臺北市雙園國小

2

32.13

 

6

 

陳柏仲

臺北市福德國小

8

32.41

 

7

 

趙于盛

臺北市幸安國小

6

35.40

 

 

 

李睿騏

臺北市福星國小

4

 DNS

 
組別:4/16 風速:+0.3
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

李奇恩

臺北市福德國小

8

29.37

 

2

 

陳季平

臺北市仁愛國小

1

29.85

 

3

 

黃彥叡

臺北市幸安國小

5

30.63

 

4

 

周誼倫

臺北市日新國小

3

30.80

 

5

 

林立軒

臺北市福星國小

2

31.96

 

6

 

蔡政男

臺北市新湖國小

6

33.07

 

7

 

林祐謙

臺北市福星國小

4

33.10

 

 

 

廖士傑

臺北市福德國小

7

 DNS

 
組別:5/16 風速:+0.7
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

周昱傑

臺北市國語實小

5

28.60

q  

2

 

徐安

臺北市福星國小

2

31.23

 

3

 

高顗畯

臺北市景興國小

3

31.26

 

4

 

李昀叡

臺北市仁愛國小

1

31.48

 

5

 

江晨鴻

臺北市福德國小

7

33.83

 

6

 

陳佑輔

國北教大實小

6

35.04

 

 

 

黃堉愷

臺北市幸安國小

4

 取消比賽資格

 

 

 

溫竣宇

臺北市西松國小

8

 取消比賽資格

 
組別:6/16 風速:-2.2
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

李修宇

臺北市仁愛國小

8

27.82

q  

2

 

高宥浩

臺北市福星國小

4

29.47

 

3

 

費聿平

臺北市國語實小

5

30.28

 

4

 

張宇呈

臺北市福星國小

2

32.07

 

5

 

巫宜展

臺北市雙園國小

1

32.68

 

6

 

李梁銘寬

臺北市景興國小

3

32.77

 

7

 

蔡子弘

國北教大實小

6

35.01

 

8

 

郭明勳

臺北市福德國小

7

35.74

 
組別:7/16 風速:-0.8
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

謝忞叡

臺北市幸安國小

4

27.69

q  

2

 

楊凱傑

臺北市景興國小

3

30.34

 

3

 

曹軒瑞

臺北市大安國小

5

31.01

 

4

 

吳駿逸

臺北市立農國小

8

31.66

 

5

 

陳品劭

臺北市福星國小

2

32.52

 

6

 

曾棣

臺北市大安國小

6

33.24

 

7

 

房允信

臺北市金華國小

1

33.54

 

8

 

郭彥廷

臺北市福德國小

7

35.15

 
組別:8/16 風速:+0.2
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

鄭宇傑

臺北市立農國小

8

28.56

q  

2

 

張竣澤

臺北市信義國小

5

29.95

 

3

 

藍立陽

臺北市景興國小

3

30.10

 

4

 

柯彥廷

臺北市福星國小

4

30.39

 

5

 

邱泓儒

臺北市民族國小

2

31.36

 

6

 

林彥丞

臺北市福德國小

7

32.86

 

7

 

傅鎮澤

臺北市金華國小

1

34.19

 

 

 

李雨橙

臺北市日新國小

6

 DNS

 
組別:9/16 風速:-2.0
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

呂以祈

國北教大實小

4

28.34

q  

2

 

李家慶

臺北市福德國小

7

30.27

 

3

 

孫惟岷

國北教大實小

5

31.21

 

4

 

凃俊安

臺北市信義國小

8

31.55

 

5

 

朱明恩

臺北市吉林國小

2

31.65

 

6

 

藍崇恩

臺北市景興國小

3

35.40

 

7

 

鄭鈞鴻

臺北市金華國小

1

36.69

 

 

 

黃咸喆

國北教大實小

6

 取消比賽資格

 
組別:10/16 風速:-0.5
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

黃奕鈞

國北教大實小

4

29.04

q  

2

 

陳柏君

國北教大實小

5

29.61

 

3

 

郭祐誠

臺北市吉林國小

2

30.93

 

4

 

林傳皓

臺北市信義國小

8

31.42

 

5

 

吳博楠

臺北市金華國小

1

33.14

 

6

 

張方豫

臺北市福德國小

7

34.25

 

7

 

吳碩濮

國北教大實小

6

36.18

 

 

 

楊淯麟

臺北市景興國小

3

 DNS

 
組別:11/16 風速:-0.7
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

于冠文

臺北市新湖國小

4

28.12

q  

2

 

歐陽博文

臺北市幸安國小

5

30.94

 

3

 

李慕臨

臺北市景興國小

3

31.36

 

4

 

楊定衡

臺北市福德國小

7

32.81

 

5

 

王韋皓

臺北市吉林國小

2

32.96

 

6

 

李浚圻

臺北市大安國小

6

34.03

 

7

 

高子家

臺北市明湖國小

8

34.81

 

8

 

洪紹宇

臺北市金華國小

1

35.74

 
組別:12/16 風速:-0.4
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

陳品齊

臺北市雙蓮國小

4

29.27

 

2

 

裘宏圻

臺北市逸仙國小

5

30.02

 

3

 

陳紘睿

臺北市吉林國小

2

30.18

 

4

 

曹鈞睿

臺北市明湖國小

8

32.33

 

5

 

姜智中

臺北市立農國小

7

32.37

 

6

 

高巍恩

臺北市大安國小

6

33.16

 

7

 

鄭栩棋

臺北市金華國小

1

34.48

 

8

 

戴家禾

臺北市景興國小

3

36.07

 
組別:13/16 風速:-0.7
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

許翔安

臺北市銘傳國小

4

28.03

q  

2

 

曾聖鈞

臺北市立農國小

7

29.85

 

3

 

高梓期

臺北市明湖國小

8

30.58

 

4

 

江振瑋

臺北市景興國小

3

33.06

 

5

 

王士愷

臺北市幸安國小

6

34.06

 

6

 

簡豐澤

臺北市金華國小

1

35.62

 

7

 

陳威杰

臺北市逸仙國小

5

35.69

 

8

 

陳宥均

臺北市福星國小

2

36.09

 
組別:14/16 風速:-1.4
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

金之皓

臺北市仁愛國小

1

27.92

q  

2

 

崔智皓

臺北市國語實小

4

29.15

q  

3

 

鄭亦翔

臺北市立農國小

7

30.96

 

4

 

陳祈融

臺北市福星國小

2

33.08

 

5

 

謝炘禾

國北教大實小

6

33.51

 

6

 

陳昊文

臺北市明湖國小

8

33.57

 

7

 

伍萭綸

臺北市銘傳國小

5

33.90

 

8

 

李謙

臺北市景興國小

3

35.65

 
組別:15/16 風速:-1.9
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

高偉傑

臺北市新湖國小

5

30.29

 

2

 

官彥輝

臺北市明湖國小

8

30.64

 

3

 

陳品諭

臺北市景興國小

6

31.34

 

4

 

楊謙皓

臺北市仁愛國小

1

32.72

 

5

 

鄧明祐

臺北市福德國小

7

33.45

 

6

 

王楷竣

臺北市大安國小

4

34.05

 

7

 

鄭品彥

臺北市景興國小

3

34.47

 

 

 

黃奕哲

臺北市國語實小

2

 DNS

 
組別:16/16 風速:-1.3
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

劉彥宏

臺北市仁愛國小

2

28.84

q  

2

 

沈煒苙

臺北市雙園國小

1

29.56

 

3

 

呂訮希

臺北市幸安國小

5

29.76

 

4

 

陳路加

臺北市銘傳國小

4

30.64

 

5

 

周品勳

臺北市木柵國小

8

31.57

 

6

 

韓承文

臺北市福德國小

7

33.25

 

7

 

楊亦康

臺北市景興國小

3

34.35

 

8

 

陳郁恩

臺北市景興國小

6

34.69

 
天氣型態: 溫度: 溼度:

全國紀錄:全國紀錄   =全國紀錄:平全國紀錄   大會紀錄:大會紀錄   =大會紀錄:平大會紀錄
未完成比賽:未完成比賽   取消比賽資格:取消比賽資格   請假:缺席   棄權:缺席   未提交棒次表:棄權
Q:按規定錄取   q:按成績錄取