Your browser does not support JavaScript!
108年臺北市週末田徑自我挑戰賽
比賽結果記錄表

比賽結果記錄表

國中男子組-100公尺  決賽

臺北市田徑場 / 2019-07-20 09:40:00 Thursday / :09:40
組別:1/8
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

陳柏愷

臺北市明湖國中

4

12.29

 

2

 

張悅恩

新北市達觀國中小

5

12.68

 

3

 

何映潼

新北市達觀國中小

3

12.89

 

4

 

陳乙田

臺北市明德國中

8

13.23

 

5

 

蔡仲芳

臺北市明德國中

2

13.63

 

6

 

陳禹佑

新北市中山國中

7

17.72

 

7

 

王俊皓

新北市中山國中

6

20.46

 
組別:2/8
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

朱念騏

基隆市南榮國中

4

12.08

 

2

 

洪秉諺

臺北市明德國中

2

13.50

 

3

 

林俊叡

新北市中山國中

7

13.93

 

4

 

王廷宇

臺北市明德國中

3

14.69

 

5

 

蔡宜璋

新北市達觀國中小

5

14.70

 

6

 

連捷

新北市達觀國中小

8

14.71

 

 

 

蕭士鈞

新北市中山國中

6

 DNS

 
組別:3/8
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

張哲瑋

新北市海山高中

8

11.99

 

2

 

李仕煒

臺北市明德國中

2

13.15

 

3

 

吳紀廷

臺北市明湖國中

4

13.31

 

4

 

蕭毅

臺北市明德國中

3

13.63

 

5

 

吳博申

新北市達觀國中小

7

14.12

 

 

 

黃振洋

新北市中山國中

5

 DNS

 

 

 

董倚延

新北市中山國中

6

 DNS

 
組別:4/8
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

諸少棋

新北市中和國中

4

12.81

 

2

 

林欣磊

臺北市明德國中

2

12.99

 

3

 

王 威

新北市海山高中

1

13.42

 

4

 

宮代 鼓実

臺北市日僑學校

3

13.52

 

5

 

沈東頡

新北市海山高中

8

14.07

 

6

 

余凱文

基隆市南榮國中

5

14.22

 

7

 

徐廷翰

新北市達觀國中小

6

14.43

 

8

 

游景元

新北市達觀國中小

7

15.26

 
組別:5/8
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

鄭亦紘

基隆市南榮國中

4

12.87

 

2

 

婁愷

新北市達觀國中小

6

13.54

 

3

 

蔣仲凱

臺北市民生國中

8

13.72

 

4

 

藍祥恩

基隆市南榮國中

5

13.99

 

5

 

花井 祥多

臺北市日僑學校

3

14.15

 

6

 

婁惟

新北市達觀國中小

7

15.38

 

 

 

莊賀程

新北市海山高中

1

 DNS

 

 

 

張淳鈞

新北市中山國中

2

 DNS

 
組別:6/8
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

黃偉哲

新北市中山國中

8

12.60

 

2

 

連柏凱

基隆市南榮國中

4

12.74

 

3

 

何胤臣

基隆市南榮國中

5

13.71

 

4

 

孫佳宏

新北市達觀國中小

6

14.36

 

5

 

林力恩

新北市達觀國中小

7

14.75

 

6

 

後藤 春輝

臺北市日僑學校

3

15.22

 

 

 

紀德恩

新北市海山高中

1

 DNS

 

 

 

李秉修

新北市海山高中

2

 DNS

 
組別:7/8
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

林昱亨

新北市海山高中

2

12.95

 

2

 

白哲宇

基隆市南榮國中

5

13.33

 

3

 

廖宥勝

新北市中山國中

8

13.42

 

4

 

劉哲宏

臺北市石牌國中

3

13.42

 

5

 

江佳駱

新北市海山高中

1

13.75

 

6

 

劉沅哲

新北市達觀國中小

7

13.75

 

7

 

詹睿宏

新北市中山國中

6

15.06

 

 

 

賴紹弘

基隆市正濱國中

4

 DNS

 
組別:8/8
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

楊詠澤

臺北市石牌國中

3

12.17

 

2

 

張皓霆

新北市達觀國中小

8

13.02

 

3

 

林磊恩

新北市海山高中

2

13.22

 

4

 

鍾俊佑

基隆市南榮國中

5

13.32

 

5

 

林靖傑

新北市達觀國中小

7

13.91

 

6

 

張永聖

新北市海山高中

1

14.03

 

7

 

鄭惟仁

新北市達觀國中小

6

14.32

 

8

 

雷奇浩

基隆市正濱國中

4

14.83

 
天氣型態: 溫度: 溼度:

全國紀錄:全國紀錄   =全國紀錄:平全國紀錄   大會紀錄:大會紀錄   =大會紀錄:平大會紀錄
未完成比賽:未完成比賽   取消比賽資格:取消比賽資格   請假:缺席   棄權:缺席   未提交棒次表:棄權
Q:按規定錄取   q:按成績錄取