Your browser does not support JavaScript!
108年臺北市週末田徑自我挑戰賽
比賽結果記錄表

比賽結果記錄表

國小女子組-100公尺  決賽

臺北市田徑場 / 2019-12-14 09:00:00 Thursday / :09:00
組別:1/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

陳映臻

宜蘭縣成功國小

4

14.23

 

2

 

周宜蓁

基隆市建德國小

8

15.84

 

3

 

李宥葳

新北市文德國小

3

15.91

 

4

 

賴俞辰

新北市文德國小

5

16.94

 

 

 

李俞潔

新北市北新國小

2

 DNS

 

 

 

林柔萱

基隆市建德國小

6

 DNS

 

 

 

陸瑞彤

基隆市建德國小

7

 DNS

 
組別:2/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

劉昕禹

宜蘭縣成功國小

4

14.59

 

2

 

林心平

新北市文德國小

5

15.47

 

3

 

黃珮瑄

新北市文德國小

2

15.86

 

4

 

姜宇柔

新北市文德國小

3

16.04

 

5

 

葉巧鈺

基隆市五堵國小

8

16.39

 

 

 

李佳諾

基隆市建德國小

6

 DNS

 

 

 

林子馨

基隆市建德國小

7

 DNS

 
組別:3/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

陳羿瑄

新北市文德國小

2

15.02

 

2

 

簡鈺宸

基隆市信義國小

4

15.09

 

3

 

田宜家

新北市文德國小

5

15.24

 

4

 

王瑋琦

新北市文德國小

3

16.06

 

5

 

莊馨慧

基隆市五堵國小

8

16.06

 

 

 

王芷沂

基隆市建德國小

6

 DNS

 

 

 

吳念芸

基隆市建德國小

7

 DNS

 
組別:4/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

廖禹晴

宜蘭縣成功國小

4

14.70

 

2

 

林姵辰

基隆市五堵國小

8

14.75

 

3

 

李知芸

新北市文德國小

3

17.51

 

4

 

劉亮晴

新北市中和國小

2

17.87

 

 

 

鄭恩綺

新北市文德國小

5

 DNS

 

 

 

王珮君

基隆市建德國小

6

 DNS

 

 

 

楊喆媗

基隆市建德國小

7

 DNS

 
組別:5/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

葉宥伶

新北市文德國小

3

16.05

 

2

 

何家璐

宜蘭縣成功國小

4

17.30

 

3

 

周品沅

新北市文德國小

5

17.30

 

 

 

林亭霏

新北市中和國小

2

 DNS

 

 

 

初妤婕

基隆市建德國小

6

 DNS

 

 

 

楊安柔

基隆市建德國小

7

 DNS

 

 

 

吳可欣

基隆市五堵國小

8

 DNS

 
組別:6/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

林莛芮

宜蘭縣成功國小

4

14.91

 

2

 

吳舒宸

基隆市五堵國小

8

15.49

 

3

 

江可安

新北市文德國小

3

16.03

 

4

 

樊品萱

新北市林口國小

6

16.11

 

5

 

王品筑

新北市文德國小

5

16.16

 

6

 

陳沛妘

新北市中和國小

2

18.15

 

7

 

陳欣妍

基隆市建德國小

7

19.85

 
組別:7/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

陳亮伃

基隆市信義國小

4

15.60

 

2

 

吳安語

新北市中和國小

1

15.90

 

3

 

廖珮辰

新北市林口國小

6

16.13

 

4

 

林湘縈

基隆市五堵國小

8

16.47

 

5

 

林于珊

新北市文德國小

3

17.00

 

6

 

葉思涵

新北市中和國小

2

17.04

 

7

 

張珈瑄

新北市文德國小

5

17.04

 

 

 

曾芷宣

基隆市建德國小

7

 DNS

 
組別:8/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

蕭妍羚

基隆市信義國小

4

15.41

 

2

 

何思璇

基隆市五堵國小

8

15.44

 

3

 

陳家麒

新北市文德國小

3

15.75

 

4

 

陳宥卉

新北市網溪國小

7

16.00

 

5

 

陳品捷

基隆市建德國小

6

16.58

 

6

 

葉瑀婕

新北市中和國小

2

17.07

 

7

 

陶品鈞

新北市中和國小

1

18.47

 

 

 

李沁恩

臺北市內湖國小

5

 DNS

 
組別:9/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

余妃

新北市林口國小

6

15.08

 

2

 

陳京宸

基隆市信義國小

4

15.67

 

3

 

彭苡靖

新北市中和國小

2

15.69

 

4

 

張雅筑

基隆市五堵國小

8

16.92

 

5

 

呂欣芮

新北市中和國小

1

17.15

 

6

 

許芳瑜

新北市文德國小

3

17.45

 

 

 

翁苡甄

臺北市內湖國小

5

 DNS

 

 

 

陳可芹

臺北市內湖國小

7

 DNS

 
組別:10/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

丁品云

新北市文德國小

2

14.38

 

2

 

楊念蓁

基隆市五堵國小

8

15.59

 

3

 

黃瀅亘

新北市龍埔國小

4

15.76

 

4

 

楊季澕

新北市中和國小

1

16.51

 

5

 

鍾汶錡

新北市文德國小

3

16.74

 

6

 

姚舒庭

新北市林口國小

6

16.76

 

 

 

汪思彤

臺北市內湖國小

5

 DNS

 

 

 

邱楷甯

基隆市建德國小

7

 DNS

 
組別:11/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

陳湘綾

基隆市五堵國小

8

15.78

 

2

 

曾鈺舜

新北市北新國小

1

16.33

 

3

 

林思辰

新北市網溪國小

6

16.45

 

4

 

柯宇露

新北市龍埔國小

4

16.73

 

 

 

林采研

新北市文德國小

2

 DNS

 

 

 

陳芊瑜

臺北市內湖國小

3

 DNS

 

 

 

汪旼萱

臺北市內湖國小

5

 DNS

 

 

 

陳詠晞

基隆市建德國小

7

 DNS

 
組別:12/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

陳湘紜

基隆市五堵國小

8

15.15

 

2

 

吳珊妮

新北市網溪國小

6

15.33

 

3

 

陳妍儒

新北市文德國小

2

15.55

 

4

 

陳宥蓉

臺北市志清國小

7

15.90

 

5

 

葛欣昀

新北市林口國小

3

15.95

 

6

 

劉芳妤

新北市北新國小

1

16.15

 

7

 

陳奕伶

新北市龍埔國小

4

16.52

 

 

 

謝佳容

臺北市內湖國小

5

 DNS

 
組別:13/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

楊舒涵

新北市網溪國小

6

15.26

 

2

 

賴怡潔

新北市林口國小

5

16.66

 

3

 

秦子庭

新北市龍埔國小

4

16.78

 

4

 

張雅媛

新北市林口國小

3

16.89

 

5

 

高以恩

新北市北新國小

1

16.95

 

6

 

莊子靚

臺北市志清國小

7

18.57

 

 

 

蘇湘涵

新北市文德國小

2

 DNS

 

 

 

徐庭葳

基隆市建德國小

8

 DNS

 
組別:14/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

姚予忻

新北市林口國小

5

13.79

 

2

 

郭凱薰

新北市北新國小

1

15.23

 

3

 

林心恩

新北市網溪國小

6

15.45

 

4

 

黃奕澄

臺北市志清國小

7

15.78

 

5

 

蘇承妍

新北市林口國小

3

16.18

 

6

 

林亮妡

新北市文德國小

2

16.72

 

7

 

謝沛緹

新北市龍埔國小

4

19.05

 

 

 

江宓晰

基隆市建德國小

8

 DNS

 
組別:15/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

潘芸儒

新北市北新國小

1

14.44

 

2

 

曾采穎

新北市文德國小

4

14.70

 

3

 

劉佳恩

基隆市建德國小

8

15.48

 

4

 

王䄲雅

新北市中和國小

2

15.83

 

5

 

羅曼凌

臺北市志清國小

3

16.59

 

6

 

周小芹

新北市網溪國小

6

16.74

 

 

 

趙予婕

桃園市觀音國小

5

 DNS

 

 

 

黃卉淇

基隆市建德國小

7

 DNS

 
組別:16/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

林言芯

臺北市志清國小

7

14.88

 

2

 

吳苡嫙

新北市文德國小

4

15.38

 

3

 

鄧依玟

新北市北新國小

1

16.07

 

4

 

彭綻鈺

新北市北新國小

8

16.43

 

5

 

詹椀淳

臺北市志清國小

3

16.89

 

6

 

張瑜芯

新北市中和國小

2

17.12

 

7

 

張芷嫙

臺北市南湖國小

5

17.18

 

 

 

覃喬翊

新北市網溪國小

6

 DNS

 
組別:17/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

林郁婕

新北市北新國小

7

15.52

 

2

 

蔡佩縈

新北市北新國小

8

16.62

 

3

 

張茵綺

臺北市志清國小

1

17.08

 

4

 

侯唯心

新北市網溪國小

6

17.18

 

5

 

吳宜庭

新北市文德國小

4

17.26

 

6

 

申以南

新北市網溪國小

3

17.60

 

7

 

黃姷瑄

新北市中和國小

2

18.32

 

8

 

葉邵寧

臺北市南湖國小

5

18.47

 
組別:18/18
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

權子容

新北市北新國小

2

15.79

 

2

 

余帛安

新北市北新國小

1

15.80

 

3

 

陳妍希

新北市網溪國小

3

16.24

 

4

 

鄔欣穎

新北市文德國小

4

17.34

 

5

 

鄭沁于

新北市北新國小

8

17.62

 

6

 

陳品伃

新北市北新國小

7

17.99

 

7

 

游子閑

新北市網溪國小

6

18.01

 

8

 

許芷瑄

新北市文德國小

5

19.05

 
天氣型態: 溫度: 溼度:

全國紀錄:全國紀錄   =全國紀錄:平全國紀錄   大會紀錄:大會紀錄   =大會紀錄:平大會紀錄
未完成比賽:未完成比賽   取消比賽資格:取消比賽資格   請假:缺席   棄權:缺席   未提交棒次表:棄權
Q:按規定錄取   q:按成績錄取