Your browser does not support JavaScript!
108年臺北市週末田徑自我挑戰賽
比賽結果記錄表

比賽結果記錄表

國小男子組-100公尺  決賽

臺北市田徑場 / 2019-12-14 09:30:00 Thursday / :09:30
組別:1/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

林煒宸

新北市龍埔國小

4

13.64

 

2

 

文嘉崴

臺北市志清國小

8

14.41

 

3

 

賴以恩

臺北市志清國小

2

14.60

 

4

 

曾冠仁

新北市文德國小

3

15.72

 

5

 

黃彥倫

基隆市建德國小

7

16.13

 

6

 

林允洋

基隆市建德國小

6

16.20

 

7

 

江學甫

新北市文德國小

5

16.50

 

8

 

鄭楷卿

新北市中和國小

1

16.98

 
組別:2/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

黃淇奧

新北市龍埔國小

4

13.60

 

2

 

丁璽瑋

基隆市信義國小

6

15.84

 

3

 

郭廷安

新北市文德國小

5

15.86

 

4

 

呂奇恩

新北市文德國小

3

15.89

 

5

 

翁祺勛

臺北市志清國小

2

16.16

 

6

 

謝睿樺

新北市中和國小

1

16.20

 

7

 

侯賢傑

基隆市建德國小

7

16.51

 

 

 

簡鈺璋

基隆市建德國小

8

 DNS

 
組別:3/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

張祐維

基隆市信義國小

4

13.87

 

2

 

陳彥安

基隆市建德國小

8

13.93

 

3

 

郭瑞軒

臺北市志清國小

2

14.81

 

4

 

王浩宇

基隆市信義國小

6

15.24

 

5

 

許翃閩

新北市文德國小

5

15.57

 

 

 

湯哲承

新北市文德國小

1

 DNS

 

 

 

程禹森

新北市文德國小

3

 DNS

 

 

 

陳品言兪

基隆市建德國小

7

 DNS

 
組別:4/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

陳柏勳

新北市林口國小

6

13.41

 

2

 

白浚辰

新北市龍埔國小

4

14.26

 

3

 

黃韋齊

新北市北新國小

2

14.83

 

4

 

黃立翰

新北市文德國小

5

15.15

 

5

 

周品沂

新北市文德國小

1

15.34

 

6

 

潘丞祐

基隆市建德國小

7

15.75

 

7

 

黃昱嘉

新北市文德國小

3

17.23

 

 

 

韓珵安

基隆市建德國小

8

 DNS

 
組別:5/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

謝東澔

基隆市信義國小

4

14.00

 

2

 

林昱緯

新北市林口國小

6

14.89

 

3

 

簡瑋呈

新北市文德國小

1

15.39

 

4

 

洪紹瑜

新北市文德國小

5

15.47

 

5

 

包承昊

基隆市建德國小

8

15.47

 

6

 

阮祐寧

新北市北新國小

2

16.26

 

7

 

劉尚鈞

新北市文德國小

3

16.49

 

 

 

鄭凱益

基隆市建德國小

7

 DNS

 
組別:6/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

高珷程

基隆市信義國小

4

14.37

 

2

 

李皇軒

新北市林口國小

6

14.56

 

3

 

陳柏穎

基隆市建德國小

8

15.07

 

4

 

李信榕

新北市中和國小

2

15.35

 

5

 

陳聖文

新北市文德國小

3

16.57

 

6

 

吳淳宇

新北市林口國小

7

16.65

 

7

 

唐振豪

新北市中和國小

1

16.94

 

 

 

黃豊宸

新北市文德國小

5

 DNS

 
組別:7/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

潘銘豐

基隆市建德國小

8

13.21

 

2

 

劉峻宇

基隆市信義國小

4

14.19

 

3

 

楊宗漢

新北市中和國小

1

15.67

 

4

 

黃誠明

新北市林口國小

7

15.72

 

5

 

簡鈺嘉

新北市文德國小

3

15.87

 

6

 

徐辰睿

新北市中和國小

2

15.97

 

 

 

曾梓宸

新北市文德國小

5

 DNS

 

 

 

吳尚祐

臺北市內湖國小

6

 DNS

 
組別:8/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

周宥羽

臺北市志清國小

5

14.37

 

2

 

許允瀚

基隆市信義國小

4

14.63

 

3

 

李昊軒

新北市林口國小

7

15.16

 

4

 

鄭硯樵

新北市文德國小

2

15.46

 

5

 

盧彥均

新北市中和國小

1

16.25

 

6

 

張逸豪

新北市文德國小

3

16.47

 

 

 

陳奕安

基隆市信義國小

6

 DNS

 

 

 

許允瑍

基隆市建德國小

8

 DNS

 
組別:9/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

賴泓宇

新北市龍埔國小

4

15.04

 

2

 

徐沛東

新北市林口國小

7

15.11

 

3

 

吳家瑞

新北市網溪國小

6

15.42

 

4

 

劉丞恩

新北市文德國小

2

16.30

 

5

 

鍾書桓

新北市中和國小

1

17.37

 

6

 

曹銘傑

新北市文德國小

3

19.71

 

 

 

林鈺宸

臺北市內湖國小

5

 DNS

 

 

 

陳易

基隆市建德國小

8

 DNS

 
組別:10/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

黃晧崴

基隆市信義國小

4

14.88

 

2

 

邱胤期

新北市文德國小

2

14.93

 

3

 

林詠璿

新北市文德國小

3

15.73

 

4

 

陳祺岳

新北市網溪國小

6

16.11

 

5

 

王又興

新北市中和國小

1

16.85

 

6

 

陳錚

基隆市信義國小

7

17.24

 

 

 

甘勛全

臺北市內湖國小

5

 DNS

 

 

 

陳佾

基隆市信義國小

8

 DNS

 
組別:11/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

李宸睿

新北市龍埔國小

4

15.14

 

2

 

蔡家瑋

新北市文德國小

7

15.43

 

3

 

蔡明哲

新北市文德國小

2

15.89

 

4

 

伍奕嘉

新北市中和國小

1

16.00

 

5

 

李洺睿

新北市文德國小

3

16.23

 

6

 

陳良溢

新北市網溪國小

6

16.60

 

7

 

鄭益友

新北市北新國小

8

16.68

 

 

 

陳泓宇

臺北市內湖國小

5

 DNS

 
組別:12/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

林宏軒

桃園市觀音國小

5

15.33

 

2

 

陳彥勳

新北市文德國小

2

15.69

 

3

 

高偉峻

新北市中和國小

7

15.84

 

4

 

蔡嘉倫

桃園市迴龍國中小

4

16.02

 

5

 

陳韋銘

新北市北新國小

8

16.75

 

6

 

高嘉瑋

新北市網溪國小

6

16.83

 

7

 

余威豪

新北市中和國小

1

17.48

 

 

 

張呈嘉

臺北市內湖國小

3

 DNS

 
組別:13/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

劉子敬

新北市龍埔國小

4

15.39

 

2

 

歐源銘

桃園市觀音國小

5

15.71

 

3

 

吳振東

新北市中和國小

1

16.05

 

4

 

潘邦定

新北市北新國小

8

16.40

 

5

 

吳沛軒

新北市文德國小

2

16.62

 

6

 

王聖文

新北市網溪國小

6

16.87

 

7

 

鄭博森

新北市北新國小

7

17.02

 

 

 

李致毅

臺北市內湖國小

3

 DNS

 
組別:14/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

賴學儀

新北市文德國小

1

14.97

 

2

 

廖朝翊

新北市北新國小

7

15.36

 

3

 

黃彥珽

新北市中和國小

8

15.88

 

4

 

蘇庭佑

新北市龍埔國小

4

15.92

 

 

 

簡承威

新北市文德國小

2

 DNS

 

 

 

江彥宗

臺北市內湖國小

3

 DNS

 

 

 

廖翊宸

桃園市觀音國小

5

 DNS

 

 

 

曾子豪

新北市網溪國小

6

 DNS

 
組別:15/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

林杰聲

新北市網溪國小

3

14.37

 

2

 

高柏諺

新北市文德國小

1

14.70

 

3

 

鄧博承

新北市北新國小

7

14.80

 

4

 

陳宇樂

新北市文德國小

2

15.38

 

5

 

李昊謙

臺北市南湖國小

5

16.21

 

6

 

陳立品

新北市龍埔國小

4

16.72

 

 

 

尤承光

新北市網溪國小

6

 DNS

 

 

 

曹樂誠

新北市中和國小

8

 DNS

 
組別:16/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

張祐嘉

新北市文德國小

4

14.45

 

2

 

廖凡嘉

新北市文德國小

1

15.00

 

3

 

魏子家

臺北市南湖國小

5

15.11

 

4

 

張宇承

新北市文德國小

2

15.31

 

5

 

陸貞維

新北市北新國小

7

16.72

 

6

 

黃宇晟

新北市網溪國小

3

17.13

 

7

 

林博翊

新北市網溪國小

6

17.65

 

 

 

陳彥勳

新北市中和國小

8

 DNS

 
組別:17/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

惠云寬

新北市網溪國小

3

14.32

 

2

 

郭祐安

新北市文德國小

2

14.94

 

3

 

陳俞叡

新北市中和國小

8

15.31

 

4

 

鄧宇哲

新北市北新國小

7

15.42

 

5

 

王有慶

臺北市志清國小

4

16.31

 

6

 

劉奕廷

新北市文德國小

1

16.45

 

7

 

吳予昊

臺北市南湖國小

5

16.48

 

8

 

吳承宇

新北市網溪國小

6

17.47

 
組別:18/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

周囿

新北市中和國小

8

13.65

 

2

 

王仁甫

新北市文德國小

2

14.44

 

3

 

周聖恩

新北市文德國小

1

15.22

 

4

 

劉子豪

新北市北新國小

7

15.93

 

5

 

呂勇晴

臺北市志清國小

4

16.62

 

6

 

范哲綸

新北市網溪國小

6

16.99

 

7

 

趙柏俞

新北市網溪國小

3

17.15

 

8

 

林宸亘

臺北市南湖國小

5

17.49

 
組別:19/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

呂晨睿

新北市中和國小

8

14.70

 

2

 

黃冠綸

新北市文德國小

2

15.21

 

3

 

詹富榕

新北市文德國小

1

15.21

 

4

 

莊子頡

臺北市志清國小

4

15.94

 

5

 

劉書愷

新北市北新國小

7

16.39

 

6

 

許隆鑫

臺北市南湖國小

5

16.69

 

7

 

陳品翰

新北市網溪國小

6

17.01

 

8

 

王景澤

新北市網溪國小

3

18.08

 
組別:20/20
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

徐宏銘

新北市中和國小

8

14.61

 

2

 

陳紘穎

新北市文德國小

1

14.74

 

3

 

簡翌丞

新北市文德國小

2

15.41

 

4

 

陳延俊

新北市北新國小

7

16.51

 

5

 

姜冠辰

臺北市志清國小

4

16.91

 

6

 

紀諺廷

新北市網溪國小

6

17.53

 

7

 

林柏均

新北市網溪國小

3

17.59

 

8

 

陳聿宏

臺北市志清國小

5

17.63

 
天氣型態: 溫度: 溼度:

全國紀錄:全國紀錄   =全國紀錄:平全國紀錄   大會紀錄:大會紀錄   =大會紀錄:平大會紀錄
未完成比賽:未完成比賽   取消比賽資格:取消比賽資格   請假:缺席   棄權:缺席   未提交棒次表:棄權
Q:按規定錄取   q:按成績錄取