Your browser does not support JavaScript!
108年臺北市週末田徑自我挑戰賽
比賽結果記錄表

比賽結果記錄表

國中男子組-100公尺  決賽

臺北市田徑場 / 2019-12-14 10:15:00 Thursday / :10:15
組別:1/12
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

朱念騏

基隆市南榮國中

4

11.80

 

2

 

鄭亦紘

基隆市南榮國中

5

12.38

 

3

 

江承恩

基隆市南榮國中

3

12.47

 

4

 

朱國瑋

桃園市大崙國中

8

13.33

 

5

 

董倚延

新北市中山國中

2

13.91

 

6

 

吳宸安

新北市海山高中

7

13.99

 

7

 

李柏翰

臺北市木柵國中

6

15.99

 
組別:2/12
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

黃柏瑜

新北市鷺江國中

8

12.02

 

2

 

柯顥維

臺北市民生國中

1

12.51

 

3

 

謝宏達

新北市明志國中

4

12.98

 

4

 

王 威

新北市海山高中

5

13.15

 

5

 

張勍晧

基隆市成功國中

3

13.84

 

6

 

王俊皓

新北市中山國中

2

14.09

 

7

 

紀政捷

新北市貢寮國中

6

14.38

 

8

 

高和德

臺北市木柵國中

7

16.53

 
組別:3/12
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

張哲瑋

新北市海山高中

4

12.14

 

2

 

陳立翰

臺北市民生國中

1

12.84

 

3

 

蔡承翰

基隆市立八斗高中

3

13.00

 

4

 

胡 軍

基隆市南榮國中

6

13.76

 

5

 

鍾定言

臺北市大直高國中

7

13.76

 

6

 

李秉修

新北市海山高中

5

14.10

 

7

 

陳禹佑

新北市中山國中

2

15.77

 

 

 

黃偉哲

新北市中山國中

8

 DNS

 
組別:4/12
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

李柏彣

新北市中和國中

2

12.80

 

2

 

沈泯徹

新北市海山高中

4

12.84

 

3

 

陳韋仲

新北市貢寮國中

3

12.89

 

4

 

余凱文

基隆市南榮國中

6

13.58

 

5

 

紀德恩

新北市海山高中

5

13.99

 

6

 

吳泓毅

新北市中山國中

8

14.50

 

7

 

柳彥凱

基隆市南榮國中

7

15.10

 

 

 

周誼

新北市南山中學

1

 DNS

 
組別:5/12
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

楊詠澤

臺北市石牌國中

2

12.62

 

2

 

徐士均

基隆市南榮國中

3

12.84

 

3

 

李志翰

宜蘭縣冬山國中

1

12.86

 

4

 

李祐銘

基隆市南榮國中

7

13.38

 

5

 

江佳駱

新北市海山高中

5

13.78

 

6

 

黃振洋

新北市中山國中

8

14.53

 

7

 

邱宗平

新北市貢寮國中

6

15.21

 

 

 

王祈閎

新北市明志國中

4

 DNS

 
組別:6/12
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

侯祖興

新北市明志國中

4

12.95

 

2

 

連柏凱

基隆市南榮國中

3

13.19

 

3

 

黃楷恩

宜蘭縣冬山國中

1

13.57

 

4

 

林佳慶

宜蘭縣壯圍國中

8

13.63

 

5

 

陳世豪

宜蘭縣冬山國中

2

13.80

 

6

 

宋雲皓

臺北市木柵國中

5

13.97

 

7

 

林明勳

新北市貢寮國中

6

14.38

 

8

 

林揚鈞

基隆市南榮國中

7

15.30

 
組別:7/12
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

王健宸

新北市光仁高中

8

12.29

 

2

 

黃威融

臺北市萬華國中

3

12.45

 

3

 

王凱濤

新北市明志國中

4

12.79

 

4

 

何承叡

宜蘭縣冬山國中

1

13.42

 

5

 

蕭守成

基隆市南榮國中

6

13.95

 

6

 

吳子豪

基隆市南榮國中

7

16.23

 

 

 

詹睿宏

新北市中山國中

2

 DNS

 

 

 

沈東頡

新北市海山高中

5

 DNS

 
組別:8/12
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

張程皓

桃園市楊梅國中

1

12.23

 

2

 

林昱亨

新北市海山高中

5

12.68

 

3

 

廖宥勝

新北市中山國中

2

13.02

 

4

 

曾建鵬

臺北市石牌國中

8

13.23

 

5

 

林俊彥

基隆市南榮國中

6

13.25

 

6

 

呂尚哲

臺北市大直高國中

3

13.58

 

7

 

林恩愷

新北市貢寮國中

7

19.34

 

 

 

黃霆廉

臺北市景興國中

4

 DNS

 
組別:9/12
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

張富東

臺北市木柵國中

4

12.71

 

2

 

巫長興

新北市鷺江國中

7

13.04

 

3

 

李柏翊

桃園市楊梅國中

1

13.32

 

4

 

徐維駿

臺北市石牌國中

8

13.50

 

5

 

張宸翊

基隆市南榮國中

6

13.70

 

6

 

林宥辰

宜蘭縣壯圍國中

2

14.15

 

7

 

簡宇廷

基隆市成功國中

5

14.32

 

8

 

李冠佑

新北市明志國中

3

14.55

 
組別:10/12
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

張少華

臺北市石牌國中

8

13.34

 

2

 

楊張子棋

新北市明志國中

3

13.66

 

3

 

鍾俊佑

基隆市南榮國中

6

13.83

 

4

 

涂志瑋

桃園市楊梅國中

1

13.95

 

5

 

吳承恩

臺北市民生國中

2

14.24

 

6

 

陳威佑

新北市中山國中

7

14.44

 

7

 

張峯赫

臺北市南門國中

4

14.79

 

 

 

黃俊哲

基隆市成功國中

5

 DNS

 
組別:11/12
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

蔣智勝

新北市貢寮國中

4

12.72

 

2

 

李胤亞

桃園市楊梅國中

2

12.97

 

3

 

趙世銘

基隆市立八斗高中

5

13.03

 

4

 

賴品綸

基隆市中正國中

8

13.09

 

5

 

藍祥恩

基隆市南榮國中

3

13.17

 

6

 

張道原

桃園市楊梅國中

1

13.67

 

7

 

黃元楷

新北市中山國中

7

14.53

 

 

 

劉志剛

基隆市南榮國中

6

 DNS

 
組別:12/12
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

黃億展

基隆市立八斗高中

5

12.81

 

2

 

余奕璇

桃園市楊梅國中

1

12.92

 

3

 

張貽舜

新北市中山國中

7

13.23

 

4

 

王柏凱

臺北市民生國中

2

13.35

 

5

 

褚子毅

新北市明志國中

3

13.67

 

6

 

何胤臣

基隆市南榮國中

6

13.70

 

7

 

張淳鈞

新北市中山國中

8

13.93

 

8

 

沈伶佑

基隆市成功國中

4

13.93

 
天氣型態: 溫度: 溼度:

全國紀錄:全國紀錄   =全國紀錄:平全國紀錄   大會紀錄:大會紀錄   =大會紀錄:平大會紀錄
未完成比賽:未完成比賽   取消比賽資格:取消比賽資格   請假:缺席   棄權:缺席   未提交棒次表:棄權
Q:按規定錄取   q:按成績錄取