Your browser does not support JavaScript!
108年臺北市週末田徑自我挑戰賽
比賽結果記錄表

比賽結果記錄表

國中男子組-400公尺  決賽

臺北市田徑場 / 2019-12-14 11:00:00 Thursday / :11:00
組別:1/9
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

謝柏崴

臺北市南門國中

4

55.74

 

2

 

李胤亞

桃園市楊梅國中

8

58.26

 

3

 

張道原

桃園市楊梅國中

2

63.04

 

4

 

林明勳

新北市貢寮國中

5

69.07

 

5

 

林揚鈞

基隆市南榮國中

7

69.88

 

6

 

柳彥凱

基隆市南榮國中

6

71.53

 

 

 

劉丞軒

臺北市景興國中

3

 DNS

 
組別:2/9
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

余奕璇

桃園市楊梅國中

8

57.98

 

2

 

謝雨晉

基隆市立八斗高中

5

61.31

 

3

 

陳閎堉

臺北市南門國中

4

62.20

 

4

 

李祐銘

基隆市南榮國中

6

62.68

 

5

 

涂志瑋

桃園市楊梅國中

2

63.84

 

6

 

紀政捷

新北市貢寮國中

3

72.04

 

7

 

吳子豪

基隆市南榮國中

7

76.67

 
組別:3/9
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

張程皓

桃園市楊梅國中

1

55.31

 

2

 

蔣智勝

新北市貢寮國中

5

58.31

 

3

 

林家瑋

宜蘭縣壯圍國中

8

59.48

 

4

 

黃鴻祥

桃園市楊梅國中

7

61.39

 

5

 

李柏翊

桃園市楊梅國中

2

62.88

 

6

 

胡 軍

基隆市南榮國中

6

64.15

 

 

 

徐士均

基隆市南榮國中

3

 DNS

 

 

 

陳亦飛

臺北市景興國中

4

 DNS

 
組別:4/9
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

鄭亦紘

基隆市南榮國中

3

58.15

 

2

 

吳嘉笙

宜蘭縣壯圍國中

8

58.23

 

3

 

侯品丞

宜蘭縣壯圍國中

7

59.58

 

4

 

張閔軒

臺北市木柵國中

5

61.75

 

5

 

柯佑霖

臺北市南門國中

4

62.38

 

6

 

王柏凱

臺北市民生國中

1

64.05

 

7

 

翁子瀚

桃園市興南國中

6

64.78

 

8

 

林靖荃

宜蘭縣壯圍國中

2

68.03

 
組別:5/9
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

洪啟誠

新北市海山高中

4

53.43

 

2

 

朱念騏

基隆市南榮國中

5

56.90

 

3

 

陳立翰

臺北市民生國中

1

58.74

 

4

 

楊皓宇

基隆市中正國中

7

62.59

 

5

 

鍾俊佑

基隆市南榮國中

3

62.98

 

6

 

游家豪

宜蘭縣壯圍國中

2

76.53

 

 

 

余凱文

基隆市南榮國中

6

 DNS

 

 

 

張誠恩

新北市中山國中

8

 DNS

 
組別:6/9
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

張哲瑋

新北市海山高中

4

54.11

 

2

 

李志翰

宜蘭縣冬山國中

1

56.94

 

3

 

江承恩

基隆市南榮國中

5

57.41

 

4

 

連柏凱

基隆市南榮國中

3

61.52

 

5

 

邱暐勳

宜蘭縣冬山國中

7

66.57

 

6

 

張宇睿

宜蘭縣壯圍國中

2

73.66

 

 

 

藍祥恩

基隆市南榮國中

6

 未完成比賽

 

 

 

洪子胤

新北市中山國中

8

 DNS

 
組別:7/9
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

黃 鑫

新北市鷺江國中

7

55.86

 

2

 

沈泯徹

新北市海山高中

4

56.79

 

3

 

李柏彣

新北市中和國中

8

57.88

 

4

 

陳秉軒

臺北市木柵國中

5

60.51

 

5

 

柯顥維

臺北市民生國中

1

61.01

 

6

 

蕭守成

基隆市南榮國中

6

61.90

 

7

 

張宸翊

基隆市南榮國中

3

63.57

 

8

 

莊智翔

宜蘭縣壯圍國中

2

72.90

 
組別:8/9
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

何承叡

宜蘭縣冬山國中

1

58.57

 

2

 

冼庭生

新北市中和國中

8

62.12

 

3

 

林政磊

桃園市興南國中

6

62.32

 

4

 

何胤臣

基隆市南榮國中

3

63.78

 

5

 

張睿倫

宜蘭縣壯圍國中

2

65.49

 

6

 

洪勝杰

臺北市南門國中

4

69.59

 

 

 

林軒暉

臺北市景興國中

5

 DNS

 

 

 

陳冠勳

新北市鷺江國中

7

 DNS

 
組別:9/9
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

簡瑋頡

新北市中和國中

7

59.06

 

2

 

姚志陽

新北市中和國中

8

59.65

 

3

 

林俊彥

基隆市南榮國中

3

59.87

 

4

 

費聿平

臺北市南門國中

5

65.00

 

5

 

李陽健

宜蘭縣壯圍國中

2

65.85

 

 

 

方子齊

新北市鷺江國中

1

 DNS

 

 

 

石庭瑋

宜蘭縣羅東國中

4

 DNS

 

 

 

劉志剛

基隆市南榮國中

6

 DNS

 
天氣型態: 溫度: 溼度:

全國紀錄:全國紀錄   =全國紀錄:平全國紀錄   大會紀錄:大會紀錄   =大會紀錄:平大會紀錄
未完成比賽:未完成比賽   取消比賽資格:取消比賽資格   請假:缺席   棄權:缺席   未提交棒次表:棄權
Q:按規定錄取   q:按成績錄取