Your browser does not support JavaScript!
108年臺北市週末田徑自我挑戰賽
比賽結果記錄表

比賽結果記錄表

國中男子組-800公尺  決賽

臺北市田徑場 / 2019-12-14 14:50:00 Thursday / :14:50
組別:1/7
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

謝柏崴

臺北市南門國中

4

02:13.70

 

2

 

吳柏樑

宜蘭縣冬山國中

2

02:13.75

 

3

 

林東立

宜蘭縣冬山國中

7

02:26.01

 

4

 

謝雨晉

基隆市立八斗高中

3

02:33.59

 

5

 

丁恩睿

臺北市南門國中

5

02:37.09

 

6

 

莊智翔

宜蘭縣壯圍國中

1

02:47.48

 

7

 

陳柏霖

桃園市大崙國中

8

02:54.02

 

8

 

黃湶凱

桃園市大崙國中

6

03:22.39

 
組別:2/7
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

林祐安

新北市海山高中

4

02:10.08

 

2

 

陳立翰

臺北市民生國中

1

02:28.17

 

3

 

林子安

宜蘭縣冬山國中

8

02:33.00

 

4

 

陳旻暉

宜蘭縣冬山國中

2

02:40.45

 

5

 

江榮晨

臺北市南門國中

3

02:43.90

 

6

 

陳續緣

桃園市興南國中

6

02:47.33

 

7

 

蕭宇哲

宜蘭縣冬山國中

7

02:53.25

 

 

 

陳禹丞

新北市海山高中

5

 DNS

 
組別:3/7
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

辛昌榕

桃園市興南國中

3

02:32.03

 

2

 

林政磊

桃園市興南國中

5

02:34.54

 

3

 

陳奎安

宜蘭縣冬山國中

8

02:39.16

 

4

 

陳昱宏

桃園市興南國中

6

02:44.53

 

5

 

林靖荃

宜蘭縣壯圍國中

2

02:44.75

 

6

 

張宇睿

宜蘭縣壯圍國中

1

02:45.44

 

 

 

林軒暉

臺北市景興國中

4

 DNS

 

 

 

洪子胤

新北市中山國中

7

 DNS

 
組別:4/7
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

俞冠豪

宜蘭縣冬山國中

1

02:23.36

 

2

 

林靖喆

基隆市中正國中

8

02:29.89

 

3

 

翁子瀚

桃園市興南國中

3

02:31.38

 

4

 

張睿倫

宜蘭縣壯圍國中

2

02:36.20

 

5

 

黃笙誠

新北市中山國中

7

02:50.34

 

6

 

陳宇楠

桃園市興南國中

6

02:50.99

 

 

 

陳秉軒

臺北市木柵國中

4

 DNS

 

 

 

洪勝杰

臺北市南門國中

5

 DNS

 
組別:5/7
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

陳亦飛

臺北市景興國中

4

02:24.75

 

2

 

林家瑋

宜蘭縣壯圍國中

7

02:28.24

 

3

 

楊皓宇

基隆市中正國中

8

02:28.78

 

4

 

陳厚銘

臺北市景興國中

3

02:32.26

 

5

 

游家豪

宜蘭縣壯圍國中

2

02:51.75

 

6

 

林冠廷

宜蘭縣壯圍國中

1

02:56.93

 

 

 

楊子逸

基隆市南榮國中

5

 DNS

 

 

 

陳威翰

臺北市木柵國中

6

 DNS

 
組別:6/7
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

藍智楷

宜蘭縣壯圍國中

8

02:19.07

 

2

 

呂緯禎

桃園市興南國中

5

02:20.76

 

3

 

吳承恩

臺北市民生國中

2

02:29.69

 

4

 

陳閎堉

臺北市南門國中

4

02:30.09

 

5

 

王淳明

桃園市興南國中

6

02:34.06

 

6

 

李慕臨

臺北市景興國中

3

03:01.46

 

 

 

姚志陽

新北市中和國中

7

 DNS

 
組別:7/7
名次 選手號碼 姓名 參賽單位 道次 成績  

1

 

林彥廷

宜蘭縣壯圍國中

8

02:15.16

 

2

 

陳勁瑋

新北市鷺江國中

7

02:17.76

 

3

 

何生塏

桃園市興南國中

4

02:19.93

 

4

 

柯佑霖

臺北市南門國中

5

02:32.53

 

5

 

林承葰

臺北市景興國中

6

02:50.95

 

 

 

張閔軒

臺北市木柵國中

3

 DNS

 
天氣型態: 溫度: 溼度:

全國紀錄:全國紀錄   =全國紀錄:平全國紀錄   大會紀錄:大會紀錄   =大會紀錄:平大會紀錄
未完成比賽:未完成比賽   取消比賽資格:取消比賽資格   請假:缺席   棄權:缺席   未提交棒次表:棄權
Q:按規定錄取   q:按成績錄取